г. Чебоксары Чувашской Республики

Алёна Аршинова: Жители Чувашии выбирают, а «Единая Россия» – выдвигает ("Единая Россия")

Секретарь Чувашского регионального отделения Партии рассказала о прошедшей в Чувашии партийной конференции

«В рамках XXXI конференции чувашского регионального отделения «Единой России» вместе с коллегами мы определились с составом делегации, которая отправится на XX партийный Съезд в Москву уже 19 июня, – отметила Алёна Аршинова . – По отдельной квоте в Съезде партии будут участвовать Секретарь регионального отделения, сенаторы, депутаты Госдумы, руководитель регионального исполкома. Кроме того, мы избрали 7 делегатов. Это член партии, вице-премьер республики, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов ; член партии, вице-премьер республики, министр образования и молодёжной политики Алла Салаева ; член местного политсовета Партии ,глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков; заместитель Секретаря «Единой России», замглавы города Чебоксары Николай Владимиров ; руководитель региональной общественной приемной, руководитель партийной фракции в Госсовете Чувашии Николай Николаев ; замруководителя общественной приемной, руководитель фракции «Единой России» в Шумерлинском горсобрании депутатов Леонид Пронин ; исполняющий обязанности Секретаря местного районного отделения Партии, глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов.

На Съезде в Москве будут определены окончательные списки в Госдуму, также будут определены задачи на ближайшее время. Выдвигать наших кандидатов в Госсовет Чувашии мы будем уже в июле, на втором этапе региональной конференции Партии.

На прошедшей партийной конференции мы подвели итоги работы за прошлый год, частично за текущий год, определили приоритетные задачи, над которыми необходимо работать.

  «Единая Россия» – это крупнейшая политическая сила в стране, опора для нашего Президента Владимира Путина в решении основных задач, которые стоят перед нашим государством. И в первую очередь мы планируем сохранить максимальное представительство «Единой России» как в Госдуме, так и в Госсовете Чувашии и других представительных органах власти.

Совсем недавно «Единая Россия» проводила предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты. Сегодня мы подводили итоги этого голосования в Чувашии. Очень много новых для политики лиц приняло участие в предварительном голосовании в нашей республике. Это позволило увеличить число выборщиков, зарегистрировавшихся на сайте pg.er.ru. По сравнению с 2016 годом явка выросла на 4%, число принявших участие в предварительном голосовании жителей Чувашии превысило отметку в 181 тысячу. Проголосовал фактически каждый пятый избиратель нашей республики.

Большую роль в увеличении явки сыграло то, что голосование проводилось в электронной форме. Это легче и доступнее для избирателя. Можно было отдать свой голос сразу за нескольких кандидатов. Кроме того, большой интерес у избирателя вызвали сами кандидаты, которых было очень много. В среднем на округах в Госсовет Чувашии за победу боролось 7-8 человек. В Госдуму – 31 человек по партийному списку, 19 и 17 человек в Чебоксарском и Канашском одномандатных округах соответственно. Борьба была непростой и конкурентной.

Здорово, что наши выборщики могли быстро и удобно ознакомиться с биографией кандидата, его программными намерениями. Соответствующие ролики были опубликованы на сайте pg.er.ru.

Мы очень рады, что жители определились с кандидатами, и для нас важно подтвердить тот выбор, который сделали наши жители. Жители Чувашии выбирают, а «Единая Россия» – выдвигает».



22 июня 2021
00:52

https://chuvash.er.ru/

Поделиться