г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах города Чебоксары родители воспитанников являются непосредственными участниками контроля организации питания ("Новости Чебоксар")

"Организация качественного питания воспитанников детских садов – на контроле" , - напоминает глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков.

Родители воспитанников являются непосредственными участниками контроля за организацией тпитания  в  дошкольных учреждениях столицы. Они входят в состав комиссии по  питанию  и периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке,  организацию  питания  и работу по формированию навыков культуры еды в группах  ДОУ.

Также, ежемесячно в детских садах педагоги проводят анкетирование родителей по организации питания.

Так, в детском саду № 203 г. Чебоксары провели опрос родительской общественности по организации питания в летний период. Из опросников выявлено, что многие дети предпочитают супы, такие как шахтерский, солянка из птицы, суп харчо, рыбный, рассольник.

Педагоги детского сада также отмечают, что система организации питания в городе очень изменилась, родители довольны.

В целом, количественные результаты опроса свидетельствуют о высокой удовлетворенности родительской общественности качеством действующего летнего меню 2021 года.

«Мы делаем все, чтобы питание в наших детских садах было лучшим по сравнению с другими городами страны, и в этом нам помогают родители – с точки зрения не только контроля работы кухни, но и улучшения качества питания. О нас говорят даже на российском уровне, но нам важно быть не первыми, а лучшими»,  – подчеркивает  Елена Сахарова   заместитель начальника управления образования города Чебоксары.



20 июля 2021
18:19

iachuv.wordpress.com

Поделиться