г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков призвал вакцинироваться от COVID-2019 ("Новости Чебоксар")

Алексей Ладыков призвал вакцинироваться от COVID-2019

Об этом глава администрации поговорил с руководителями городских учреждений, предприятий и организаций на городском штабе по противодействию распространения коронавируса.

Есть коллективы, где низкий процент сотрудников, сделавших прививку, при этом общий процент вакцинированных по социальных учреждениям и муниципальным предприятиям составляет 62,87% от числа работников.

На своей странице в сети "Инстаграм" Алексей Ладыков рассказал, что сам прошел второй этап вакцинации - привился вторым компонентом "Спутник-V".

"Вчера смотрел финал чемпионата Европы по футболу. Поздравляю Италию с победой.
И знаете, что заметил? Огромное количество зрителей на стадионе без масок! То есть коллективный иммунитет практически достигнут.

Если взять данные из открытых источников, то процент привитых в Великобритании составляет 67% от проживающих.

Другие страны тоже: Канада - 69%, Бельгия - 64%, Нидерланды - 65%, ОАЭ - 75%, Италия и Испания - 59%, Португалия - 58%, Германия - 57%!

В России показатели ниже - 19%. Мы все рассуждаем, думаем, надеемся на что-то.

Посмотрите, какие цифры: Москва - 25% вакцинированных от числа всех жителей, Белгородская область - 35%, Мордовия - 26%, Чечня - 26%, Астраханская, Курганская области - тоже больше 26%.

В Чувашии, Чебоксарах всего лишь около 16%!

Считаю, что руководителям в коллективах нужно усилить информационную работу. Например, есть такие предприятия и организации, где процент привитых от числа сотрудников не поднимается выше 16% - Хлебозаводы № 1, № 2, "Букет Чувашии", банк ВТБ.
А есть те, кто отрабатывает достаточно серьезно: в Сбербанке показатель 76%, "Юнона-2" - 56%, ЖБК-9 и Промтрактор - по 44 %, Электроприбор - 38%

Сегодня у меня был второй этап - привился вторым компонентом "Спутник-V". Чувствую себя хорошо.

Прошу еще раз всех подумать о себе, о здоровье своих близких и вакцинироваться от COVID-2019. Только так мы выработаем коллективный иммунитет!", - подчеркнул Алексей Ладыков.



23 июля 2021
15:10

/iachuv.wordpress.com

Поделиться