г. Чебоксары Чувашской Республики

Горожане совместно с проектом "Три реки" создают гид по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи ("Новости Чебоксар")

Горожане совместно с проектом 'Три реки' создают гид по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи

Рассказать о живописных местах вдоль малых рек Чебоксар, обратить внимание на территории, требующие уборки, может каждый житель столицы. Об этом на своей странице в сети "Инстаграм" рассказал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Он отметил, что команда проекта "Три реки" и специалисты генерируют полезные проекты. Такие шаги помогают стать ближе к новым благоустроенным пространствам.

Потребуется:

- Нанести на карту yandex.ru/map-constructor актуальную информацию о красивых локациях, мостиках, дорожках, ограждениях, проблемных точках со свалками

- Сохранить карту или ссылку на карту и отправить её на почту chebrivers@inbox.ru с темой письма "Гид три реки".

Команда "Трёх рек" объединит информацию и опубликует финальный гид в своих соцсетях. Об этом кураторы проекта рассказали на экопикнике, который в выходные прошел вдоль Сугутки. К мероприятию присоединились администрация города Чебоксары, специализированный застройщик "Отделфинстрой и Партнеры", экосообщества "Чистая среда", "ЭКО-пространство", "Экодвор", "Добрые крышечки", "My cup, please" и неравнодушные горожане.

"Я хочу, чтобы мы в ходе этой встречи "присвоили" себе эти территории в хорошем смысле, перестали считать их чем-то непонятным и чужим, а поняли, что на самом деле мы все несем свою долю ответственности. Я думаю, что ответственность за эти "зеленые долины" - это как раз то, что нужно обсуждать вместе с экологами, экологическими активистами, администрацией, управлением экологии. От нас зависит будущее этих территорий. Наша задача - объединиться ради их развития и сохранения", - открыл встречу Филипп Якубчук, руководитель проекта "Три реки".

Экопикник объединил взрослых и детей, потому что именно в детстве закладывается бережное отношение к природе. Для юных горожан прошли мастер-классы и полезные уроки, игры о том, почему важно убирать мусор, как оставлять после себя меньший "экологический след".

Кроме образовательной программы, важной частью стала совместная уборка территории рядом с Сугуткой. Участники экопикника помогли сделать зеленую зону рядом с рекой чище и приятнее для посещения.



24 июля 2021
13:43

/iachuv.wordpress.com

Поделиться