г. Чебоксары Чувашской Республики

Последствия ливня и шквалистого ветра: подтопленные дороги и поваленные деревья

Последствия ливня и шквалистого ветра: подтопленные дороги и поваленные деревья

Обрушившийся накануне на Чебоксары ливень и шквалистый ветер принес жителям города немало хлопот. Городские службы и управляющие компании по поручению главы администрации Алексея Ладыкова переведены на усиленный режим работы.

На улицы и тротуары города за два дня непогоды повалило 13 деревьев. Все они убраны силами городских служб «Зеленстрой» и «Горсвет» совместно с управляющими компаниями.

В поселках Южный, Сосновка и деревне Чандрово из-за поврежденных линий электропередач было отключено электричество, к настоящему времени все восстановлено.

В Новоюжном районе по улице Ленинского Комсомола из-за удара молнии произошло 2 пожара. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

На некоторых дорогах города произошло скопление воды.

Автолюбители могли испытать сложности передвижения по ул. Ф.Орлова, у кольца «Шупашкар», ул. Ленинского Комсомола, Хевешская, Эгерский бульвар, пр. Мира, пр. Тракторостроителей и возле МТВ-Центра.

Как отмечают в ЕДДС города Чебоксары, в настоящее время ООО «ГидроСфера» проводит работы по очистке ливневых колодцев и отводу дождевых вод.

Из-за прогнозируемых дождя и ветра администрация города Чебоксары рекомендует не парковать машины возле шатких конструкций и под деревьями. Будьте аккуратнее!



04 августа 2021
15:13
Поделиться