г. Чебоксары Чувашской Республики

Волонтерский центр города Чебоксары в числе победителей всероссийского конкурса

Волонтерский центр города Чебоксары в числе победителей всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры направлен на поддержку и содействие развитию волонтерских центров, реализующих программы по поддержке культурных инициатив и осуществляющих добровольческую деятельность в сфере культуры на территории Российской Федерации.

Всего на конкурс была подана 181 заявка из 57 регионов страны. В очном этапе участвовали признанные экспертами 30 заявок. Войдя в десятку лучших проектов, волонтеры города Чебоксары стали обладателями гранта на реализацию стратегии по развитию волонтерского центра в сфере культуры и возможности презентовать свой проект в федеральных СМИ, а также получили сопровождение волонтерского центра общественным движением «Волонтеры культуры».

"Действительно, Волонтерский центр города Чебоксары имеет большой опыт в сопровождении масштабных культурных мероприятий различного уровня. Мы рады, что наш опыт высоко оценен экспертами всероссийского уровня. Данный проект позволит реализовывать образовательные программы в сфере культурного волонтерства для молодежи нашего города." - комментирует Станислав Трофимов, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары.

Справочно: Волонтерский центр города Чебоксары открыт 14 мая 2015 года, с 2017 года функционирует направление «Культурное волонтерство».



24 августа 2021
11:56
Поделиться