г. Чебоксары Чувашской Республики

Завод моечных машин планируют создать в Чебоксарах (Russian.city)

Чебоксары. 3 сентября. НТА-Приволжье — Завод моечных машин планируют создать в Чебоксарах.
Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксарах, на выездном совещании с участием главы горадминистрации Алексея Ладыкова на АО "Чувашторгтехника" было объявлено о планах по созданию нового производства.
По словам директора компании Наиля Хайрутдинова, визитной карточкой предприятия является торговая марка "Abat", насчитывающая свыше 3 тыс. дилерских центров по всей стране.
Участникам мероприятия показали несколько цехов, в которых производится более 30 наименований продукции: от простых гастроемкостей, мясорубок и овощерезок, до пароконвектоматов, конвекционных печей и пекарских шкафов.
"В день мы можем полностью обеспечить всем необходимым оборудованием 35 - 50 школьных столовых", - обратил внимание руководитель компании.
Также была представлена новая разработка – посудомоечная машина, через которую может проходить до 3 тыс. тарелок в час.
В планах предприятия создать в Чебоксарах к 2023 году собственный логистический центр площадью – 4,3 тыс. кв.м, стоимость проекта оценивается в 50 млн рублей.
Также планируется построить надземный переход, чтобы связать между собой обслуживающие предприятия на Базовом проезде.
В ближайшую перспективу "Чувашторгтехника" намерена построить завод моечных машин. Здесь предполагается наладить машин для разных целей: мойки, дезинфекции, сушки яиц, овощей, фруктов, салата, грибов, ягод, ящиков и разной тары, а также посудомоечных машин ленточного типа.
Для возведения завода требуется дополнительный земельный участок. Алексей Ладыков пообещал, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.
СПРАВКА
АО "Чувашторгтехника" работает на рынке торгово-технологического направления более 60 лет и занимается проектированием и производством теплового оборудования для общественного обитания. В состав холдинга входит четыре завода, девять обслуживающих предприятий, а количество производственных площадей – более 60 тыс. кв. м. Годовой оборот компании за 2020 год составил около 6 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Источник: http://nta-nn.ru



22 сентября 2021
22:33
Поделиться