г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

В финал пробились 38 средств массовой информации Приволжья. Всего же заявки на участие в конкурсе подавали  173. В первую очередь финалистам "СМИротворца" показали основные достопримечательности столицы: парк Победы,  Арбат, Красную площадь, залив, музей чувашской вышивки. В программе также заявлены семинары, круглые столы и дискуссии, посвященные проблемам освещения межэтнической темы в СМИ. 

- Я представляю телеканал "МЭТР" и у нас есть программа, которая называется "Этнокухня", где представители каждой из национальностей : узбеки, татары, марийцы, русские, армяне, грузины, очень много людей рассказывают о том, как они готовят. И кухня вообще такое, что связывает всю нашу жизнь. Например, на одно тесто куча заговоров у каждого народа: кто-то пришептывает, кто-то припевает. Это все очень интересно и вот программу "Этнокухня" я привезла на конкурс, - рассказала участник конкурса ( телеканал "МЭТР" Йошкар-Ола) Ирина Молоканова.

В этом году у конкурса 5 номинаций: "Телевидение", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Территория ЭТНО". Кто в них победит, узнаем завтра. Торжественная церемония награждения пройдет в нацбиблиотеке Чувашии. 



07 октября 2021
15:49
Поделиться