г. Чебоксары Чувашской Республики

Волонтеры города Чебоксары вновь готовы помочь тем, кто наиболее подвержен заболеванию COVID-19 - жителям пожилого возраста ("Вести Че")

В Чебоксарах и Чувашии стремительно увеличивается число заболевших ковидом. Только за минувшие выходные 22 — 23 января амбулаторных пациентов стало в 2 раза больше и достигло порядка 2,8 тысяч человек, число госпитализированных больных возросло на 30% и составило 864.

Волонтеры города Чебоксары вновь готовы помочь тем, кто наиболее подвержен заболеванию COVID-19 - жителям пожилого возраста. Они находятся в группе риска и по рекомендациям Роспотребнадзора и Оперативного штаба по коронавирусу должны оставаться дома в режиме самоизоляции.

В связи с этим объявляется набор добровольцев, которые займутся доставкой продуктов, необходимых медикаментов и других предметов первой необходимости. Первая задача - сохранение здоровья граждан, забота и оказание необходимой помощи.

Все неравнодушные могут присоединиться к акции, для этого достаточно заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbYcdyYGwGfvRUxyUgH7E40itYPuGIkCxNN9iwGDAv3N0frA/viewform 

Как отметил глава администрации Чебоксары Денис Спирин, «на сегодняшний день в мэрии, муниципальных учреждениях, организациях, предприятиях прошли вакцинацию более 85% работников. Сейчас многие приступили к ревакцинации. Ее делают однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Более 20 тысяч доз этой вакцины уже поступило в ГУП "Фармация" и в ближайшие дни будет распределено в медицинские организации».

В Чебоксарах на текущей неделе работают 15 стационарных пунктов, где можно пройти вакцинацию и ревакцинацию против коронавируса. График обновляется на сайте Минздрава Чувашии, уточнить детали можно в самом учреждении здравоохранения.

Для получения прививки нужно прийти с документом, удостоверяющим личность, иметь СНИЛС и мед. полис. После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний пациенту введут вакцину.



26 января 2022
16:50

https://vesticheb

Поделиться