г. Чебоксары Чувашской Республики

Районный ЗАГС города Чебоксары признан лучшим в республике

Районный ЗАГС города Чебоксары признан лучшим в республике

Не словом, а делом сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары показали свой профессионализм и одержали победу в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Специалистам пришлось презентовать свою каждодневную работу в группе отделов ЗАГС, которые ежегодно регистрируют свыше 1000 актов гражданского состояния.

В Московском районе г. Чебоксары проживают более 200 тысяч человек. В 2021 году отделом зарегистрировано 3724 акта гражданского состояния, из них 2114 – о рождении детей. Самое большое количество малышей родилось в июле – (231), наименьше – в мае (125).

Для 556 пар новобрачных 2021 год стал годом создания семьи (это на 43,4% больше, чем в 2020 г.). К сожалению, 776 супружеских пар не сумели сохранить брачный союз.

В отношении 259 детей оформлено установление отцовства. В 2021 году сотрудники отдела ЗАГС составили 15 актов об усыновлении (удочерении).

Среди новорожденных лидируют мальчики – 1120, а девочек родилось – 994. В прошедшем году зарегистрировано рождение 31 пары двоен, в том числе 8 пар королевской двойни, 13 пар мальчиков и 10 пар девочек. Самыми популярными именами прошлого года стали: Михаил и София, Роман и Анна, Александр и Мария.

«Считаю, что, прежде всего, эта оценка благодаря работе руководителя, начальника отдела ЗАГС, и специалистов, ответственному подходу к своему делу. Лариса Николаевна Васильева сочетает в себе множество положительных качеств: грамотного человека и человека, который с душой относится к поставленным задачам и своим обязанностям. Когда мы любим свою работу, относимся к ней с душой и сердцем, мы имеем и соответствующий результат», - говорит глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.



18 марта 2022
10:39
ЗАГС
Поделиться