г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские волонтёры серебряного возраста присоединились к празднику «День любви к деревьям»

Чебоксарские волонтёры серебряного возраста присоединились к празднику «День любви к деревьям»

16 мая волонтёры серебряного возраста Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары присоединились к празднику «День любви к деревьям».

Столица Чувашии впервые была признана самым зеленым и чистым городом России в 2001 году. Город подтвердил свое звание в 2006 и 2007 годах, а в 2012 году городу присвоено звание «Самый благоустроенный город России».

На каждой улице, в каждом дворе посажены тысячи деревьев и кустарников – березы, дубы, вязы, клены, липы, ивы, тополя, туи и многие другие. Все они нуждаются в уходе и заботе. Традиционно весной и осенью белят деревья, делают это прежде всего для того, чтобы уберечь от действий вредителей и мелких грызунов.

Кора дерева – как кожа человека: защищая внутренние органы, она первой встречает все неблагоприятные условия внешней среды, говорят «серебряные» волонтёры отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 социального учреждения.

«Мы все – садоводы и огородники со стажем и знаем, как могут навредить деревьям весной насекомые, откладывая под кору личинки и поедая дерево изнутри. Наша садовая побелка, позволяющая коре «дышать», защитит деревья и уничтожит всех вредителей», – гордо отметила «серебряный» волонтёр Мария Сироткина.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары»
18 мая 2022
10:22
Поделиться