г. Чебоксары Чувашской Республики

Весенний санитарно-экологический месячник завершен в Чебоксарах, но субботники продолжаются

Весенний санитарно-экологический месячник завершен в Чебоксарах, но субботники продолжаются

С 7 апреля по 22 мая в Чебоксарах проходил весенний санитарно-экологический месячник. Только в Московском районе г. Чебоксары приняли участие 11 485 человек, задействовали 47 единиц специальной техники. За этот период, помимо субботников на прилегающих территориях, экологические акции организовали в общественных пространствах.

Благодаря трудовым коллективам стала заметно чище в Берендеевском лесу, Роще Гузовского, на бульваре вдоль средней школы № 29 г. Чебоксары, в сквере по пр. М. Горького, этнокомплексе «Амазония». Кроме того, городским службам удалось ликвидировать 21 захламленный участок.

Однако в ходе обхода территории на предмет благоустройства рабочая группа обратила внимание на территорию между многоквартирными домами № 2 и № 6 по улице Ахазова. Кроме того, поступали обращения граждан по приведению в надлежащее состояние территории.

Сегодня, 24 мая, по инициативе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Лидермана по улице Ахазова провели экологический субботник на данном участке. В добром начинании приняли участие порядка 20 человек, привлекли специальную технику для вывоза мусора.

Активистов обеспечили необходимым инвентарём, перчатками и полиэтиленовыми пакетами. С хорошим настроением трудовая бригада собрала крупногабаритный мусор, ветки и случайный мусор.

«Чебоксары – благоустроенный город, и наша задача – содержать его в порядке. Здорово осознавать свою причастность к наведению чистоты в населенном пункте, где ты живешь и работаешь», - отмечают участники экологического мероприятия.



24 мая 2022
16:02
Поделиться