г. Чебоксары Чувашской Республики

Жилищно-коммунальные службы Чебоксар не сбавляют темпы покоса травы

Мероприятия по благоустройству городских территорий, в том числе и по покосу травы, находятся на особом контроле главы администрации Чебоксар Дениса Спирина

Своевременный покос травы — крайняя необходимость. Ведь по аккуратным подстриженным газонам оценивают чистоту и порядок в городе. Для этого управляющие компании Калининского района г. Чебоксары и подрядные организации ведут усиленную работу по покосу травы как на центральных улицах города, так и на периферии.

Добросовестно выполняют мероприятия по покосу травы ООО «Новоюжный Калининского района», УК «Новый город», УК «Светлый град», ЗАО «Южный», УК «Текстильщик», УО «Центр-Ч», УК «Солнечный». 

Напомним, что тёплая и влажная погода благоприятствует цветению сорных трав, обостряющих заболевания у аллергиков. Именно поэтому покос травы – ещё и способ предотвратить приступы у больных. Кроме того, заросшая трава — любимое место обитания клещей.

Помимо традиционных мероприятий по покосу травы, на территории Калининского района ведутся работы по покраске и ремонту малых архитектурных форм. На детские площадки завозится свежий песок. 



24 июня 2022
14:00

ChebLIFE

Поделиться