г. Чебоксары Чувашской Республики

В районе Гражданского перекрестка открылось движение по новому участку дороги

В районе Гражданского перекрестка открылось движение по новому участку дороги

С 30 июля движение будет полностью переведено на отремонтированную часть, с этого же дня дорожники начнут перекапывать оставшуюся часть кольца. Об этом на еженедельном выездном совещании на объекте национального проекта "Безопасные качественные дороги" доложили главе администрации Чебоксар Денису Спирину.

Машины, автобусы, троллейбусы  будут перемещаться по обновленному участку дороги до завершения переустройства кольца в регулируемый перекресток.

В настоящее время ПАО «Дорисс» ведет активные земляные работы и перенос коммуникаций на примыкании улицы Гражданской к будущему перекрестку. В начале августа дорожники начнут соединять дорожные полотна между собой воедино.

«До конца августа мы планируем соединить улицу Гражданскую с будущим перекрестком. В начале сентября запустим движение», – отметил глава администрации Денис Спирин.

Для улучшения организации дорожного движения на выезде из ЮЗР будут установлены дополнительные дорожные знаки. ГИБДД рассмотрит возможность выделения дополнительного экипажа на этом участке. Также со стороны ЮЗР будет перенесен остановочный павильон, он вернется на привычное место уже в эти выходные.

Что касается 3-километровой дороги по улице Гражданской, то к концу сегодняшнего дня рабочие завершат укладку асфальта в районе улицы Грасиса. Таким образом, весь участок четной стороны будет завершен.

«Основная и неизменная задача для подрядчика – до конца года завершить работы по всей улице Гражданской», – отметил Денис Спирин.

 

 



28 июля 2022
11:52
Поделиться