г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведен рейд по выявлению фактов купания в необорудованных местах

В Чебоксарах проведен рейд по выявлению фактов купания в необорудованных местах

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Специалисты предупредили отдыхающих о том, что в Чебоксарах созданы специально оборудованные места для купания: на Центральном, Новосельском, Афанасьевском, Левобережном пляжах. В зоне действия знаков «Купание запрещено» плавать не стоит во избежание неприятных последствий.

С каждым проведена разъяснительная беседа, в особенности с семьями с детьми. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних говорили с ребятами о безопасном поведении на водных объектах, улице, дорогах, быту.

На Центральном пляже на правонарушителей составлено 5 протоколов по ст. 20.1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (нарушение правил пользования водными объектами).

Горожане купались в состоянии алкогольного опьянения, в неорганизованных местах купания, то есть где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями.

На следующем заседании административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары примет решение: вынести предупреждение или наложить административный штраф на граждан в размере одной тысячи рублей.

Напомним, в связи со случаями неприятных инцидентов на воде, была усилена профилактическая работа с населением по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Уважаемые жители, помните о правилах пребывания на водных объектах:

- купаться нужно только в оборудованных местах,

- не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения,

- не следует в воде играть в игры, связанные с захватами и потоплениями,

- перед походом на пляж ознакомьтесь с тем, какая температура вас ждет на воздухе и в воде. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха – 20-25 градусов.

Знайте и соблюдайте эти и другие правила, берегите свое здоровье, а месте с тем и свою жизнь!



01 августа 2022
13:59
Поделиться