г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялся спортивно-интеллектуальный марафон «Чебоксары – город каждого из нас»

В Чебоксарах состоялся спортивно-интеллектуальный марафон «Чебоксары – город каждого из нас»

Традиционно в преддверии Дня города в Московском районе г. Чебоксары проводят спортивно-интеллектуальный марафон «Чебоксары – город каждого из нас».

Его основная цель – популяризация здорового образа жизни, развитие у молодежи навыков ориентирования в городе Чебоксары и умение решать логические задания, развитие и укрепление дружественных связей между представителями различных категорий молодежи.

Организаторами являются администрация Московского района г. Чебоксары совместно с Молодежным правительством при администрации Московского района г. Чебоксары.

Веломарафон проводится в 9-ый раз, который собрал 7 команд. Среди стартующих были представители работающей молодежи, активисты общественных организаций, волонтеры. В этнокомплекс «Амазония» приехали Союз активной молодежи, сотрудники АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, ООО «НПП «Динамика», Центра управления регионом Чувашской Республики, волонтерский центр Чувашской Республики, организация «Волонтеры Победы», педагогическая общественность из Новочебоксарска.

С приветственным словом к спортсменам-интеллектуалам обратились заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и председатель Общественного совета при администрации Московского района г. Чебоксары Инна Исаева.

«Дорогие друзья, искреннее рада приветствовать вас в замечательном месте, месте притяжения жителей северо-западного района. Спасибо за то, что пропагандируете здоровый образ жизни. Глядя на вас, заряжаемся позитивной энергией. Желаю вам удачи, каждый из вас победитель, потому что взял велосипед и пришел сюда на соревнования. С наступающим Днем города Чебоксары», - сказала Елена Романова

Организаторы подготовили 4 станции. Станция «Спортивная» подразумевала прыжки, приседания, отжимания. На другом этапе участники собирали пазл и отгадывали достопримечательности Московского района г. Чебоксары. Затем отгадывали загадки на знание исторических фактов, выдающихся земляков Чувашии. На четвертой станции конкурсанты вспоминали четверостишия из чувашских песен, стихотворений. Чем качественее и быстрее проходили испытания, тем лучше становился результат.

Итоги станут известны 18 августа в 18:00 часов в рамках районного праздника по месту жительства по Приволжскому бульвару, 1. Здесь же командам вручат дипломы соответствующих степеней и благодарственные письма за участие в мероприятии в честь 553-го дня рождения города на Волге.

На этом встречи в честь Дня города Чебоксары не завершаются. Впереди – самый массовый хоровод вокруг Чебоксарского залива, проекты «Утренняя зарядка», «Творческий бульвар», фестивали «Аистенок», «Чапай зовет на чай», бесплатные экскурсии и многое другое. Подробности можно узнать на этом сайте.

БОЛЬШЕ ФОТО>>>



17 августа 2022
10:31
Поделиться