г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах наградили победителей конкурса «Мой кумир в мире шахмат»

Конкурс проводился в рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин, которые в настоящее время проходят в Чувашии.

В Чебоксарах на базе Чувашского государственного художественного музея подвели итоги республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В церемонии награждения приняли участие 30 учащихся 1-11-х классов со всей республики. Каждый из них написал сочинение о выдающихся шахматистах: героями эссе стали Сергей Карякин, Анатолий Карпов, Гарри Каспаров, Михаил Ботвинник и другие спортсмены, ставшие кумирами подрастающего поколения.

Победителей выбирали члены конкурсной комиссии, оценивая последовательность и аргументированность рассуждений, использование тематических понятий и осмысленность точки зрения.

Церемония награждения победителей и призеров прошла при участии председателя Комитета Госдумы ФС РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова, министра физической культуры и спорта Чувашии Василия Петрова, министра образования и молодёжной политики Чувашии Дмитрия Захарова, а также главы администрации Чебоксар Дениса Спирина. Они поздравили юных шахматистов с победами и пожелали успехов в спорте, учебе и жизни.

В ходе церемонии награждения участникам конкурса вручили памятные призы. А после ее завершения школьники побывали на выставке московского Музея шахмат на Гоголевском бульваре, которая проходит в фойе Чувашского государственного художественного музея.

Источник: https://runews24.ru/cheboksary/23/09/2022/e03558s832ba01b316b1f23f00770bfc
Новости онлайн: http://runews24.ru/



25 сентября 2022
20:12

RuNews24

Поделиться