г. Чебоксары Чувашской Республики

11 мастеров салонов красоты Чебоксар бесплатно подстригли жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места проживания

29 сентября 11 мастеров салонов красоты Чебоксар бесплатно подстригли жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места проживания. Всего 42 человека решили поменять прически.

«Благодаря организаторам, администрации города Чебоксары, уже в третий раз к нам приезжают парикмахеры. Для нас это очень большая помощь. Так как и нам, и старикам очень сложно приехать в город на автобусе не только физически, но и в финансовом плане», — сказала Ирина, пока её сын сидел в кресле мастера.

Пенсионерка Нелли поблагодарила мастеров: «Спасибо девочкам за то, что сделали из нас красавиц и красавцев. Мы очень довольны! Вот постригли моего соседа, теперь он выглядит как другой человек. Только улыбка та же!».

Татьяна Терентьева, руководитель учебного центра «Успех», ученики которого также приняли участие в обслуживании беженцев,  выразила общее мнение мастеров парикмахерского искусства: «Мы, не раздумывая, откликнулись на просьбу администрации города Чебоксары об организации благотворительной акции. Мы получили большое удовольствие от совместной работы. Наши педагоги и учащиеся восприняли чужую боль как свою. В такое неспокойное время люди готовы поддерживать друг друга, а это значит, что мы живые, не очерствели душой! Желающих было больше, но, к сожалению, не все смогли присутствовать».

В акции также приняли участие мастера парикмахерской «Ровесник», «Семейная» и «Чио чио».

Благотворительная акция по услугам парикмахерских организована по инициативе главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Он поблагодарил парикмахеров, которые решили помочь людям в тяжёлой жизненной ситуации.



30 сентября 2022
19:03

ChebLIFE

Поделиться