г. Чебоксары Чувашской Республики

В «Сказочной стране»

Научиться балетным па прямо в детском саду? В Чебоксарах теперь и такое возможно. В День народного единства в микрорайоне «Благовещенский» был торжественно открыт детский сад «Сказочная страна». Изюминкой нового дошкольного учреждения станет студия «Моя мечта — балет», отметила начальник управления образования столичной администрации Елена Сахарова. Азы хореографии здесь будут преподавать на профессиональном уровне.

Впрочем, в «Сказочной стране» намерены активно развивать и другие направления. Заведующая Елена Яндимиркина рассказала, что в новом садике есть бассейн, соляная шахта, сенсорная комната, агролаборатория и вообще оборудовано много различных кабинетов, творческих студий как для физического, так и духовного развития малышей. Ранней профориентации, экологическому воспитанию, формированию национальной культуры будут способствовать даже детсадовские холлы — над их красочным оформлением работали дизайнеры. «Наполнение пространства дошкольного учреждения вдохновляет и радует», — высоко оценил оснащение глава администрации города Чебоксары Денис Спирин после экскурсии по двухэтажному зданию. С ним согласились и другие почетные гости, среди которых были Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, министр образования республики Дмитрий Захаров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

«Уверены, детям здесь будет комфортно и уютно», — уже сделала свои выводы семья Ниловых. Они, как и остальные родители микрорайона «Благовещенский», с большим нетерпением ждали открытия детсада рядом с домом. Осталось подождать совсем чуть-чуть. В настоящее время завершается процесс получения лицензии, продолжается зачисление малышей в ДОУ. Жителями «Сказочной страны» станут 240 дошколят.

«От души благодарю Главу Чувашии Олега Алексеевича Николаева и Правительство Чувашии за внимание к ходу работ на объекте. При их активной поддержке в канун Года счастливого детства в столице республики будет открыто два детских сада», — сообщил еще одну приятную новость Денис Спирин уже в своем телеграм-канале. Речь идет еще и о дошкольном учреждении в микрорайоне «Университет-2». Долгожданный символический ключ от дверей нового детсада будет передан в этом ноябре.

Источник: Чебоксарские новости



21 ноября 2022
22:03
Поделиться