г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершился открытый чемпионат города по чувашской борьбе керешу

Соревнования по национальному виду спорта в Чувашии являются обязательной частью праздника Акатуй, который чувашские диаспоры проводят по всей стране.

В Чебоксарах на базе школы №10 им. А. И. Трофимова состоялся открытый городской чемпионат по национальной чувашской борьбе керешу. В своем Telegram-канале глава администрации Денис Спирин рассказал, что керешу является национальным видом состязания на поясах. Кроме того, чувашская борьба внесена во всероссийский реестр видов спорта.

Спирин также сообщил, что данные соревнования — это часть большого национального праздника Акатуй, проводимого по всей России представителями чувашской диаспоры.

В городских соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из городов республики и Поволжья.

Сити-менеджер адресовал слова благодарности главе региона Олегу Николаеву, министру физической культуры и спорта Чувашии Василию Петрову, а также президенту Федерации чувашской национальной борьбы керешу Андрияну Офишкину за поддержку в развитии национального спорта в республике.

«Благодаря вам получился зрелищный спортивный праздник, а зрители испытали настоящий адреналин и азарт», — отметил глава администрации.

Он также поздравил в своем канале победителей и всех участников состязания.

Источник: https://runews24.ru/cheboksary/21/11/2022/e03558s5240c6d4e21298c70ab7f1e74
Новости онлайн: http://runews24.ru/



23 ноября 2022
11:31

RuNews24

Поделиться