г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах осенью ликвидировали более 140 захламлений

О результатах осенних мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары главе администрации города Чебоксары Денису Спирину доложил его заместитель по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Мероприятия в области охраны окружающей среды проходили в столице Чувашии с 19 сентября по 29 октября т.г. За это время в городских акциях по наведению порядка в скверах, на аллеях площадях и общественных пространствах приняло участие 11,8 тыс. чебоксарцев, задействовано 66 единиц техники.

В ходе экологических акций по уборке общественных пространств от случайного мусора, опавшей листвы очищены овраг на ул. Хевешской, Дубовая Роща, зеленая зона у гостиницы «Россия», сквер им. Чапаева, ул. Пристанционная, сквер «Дорисс-Парк», парк им. космонавта А.Г.Николаева, территория, прилегающая к монументу Матери-Покровительнице, Берендеевский лес и МК «Победа».

В течение осени  ликвидировано 142 захламления, в т.ч. на 51 в Калининском районе, 68 мест в Ленинском и 23 в Московском районе. Договор на очистку городских территорий МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключило с подрядной организацией ООО «Эко».

На совещании у Дениса Спирина особо отмечена активность по наведению порядка предприятий жизнеобеспечения и городского хозяйства на прилегающих и закрепленных территориях — МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», АО «Городские ритуальные услуги», АО «Сывлах», АО «Водоканал», АО «Спецавтохозяйство».

«Работу прошу продолжать, особенно в части разъяснения ответственности граждан за нарушение требований закона в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления на городских территориях», — резюмировал Денис Спирин обсуждение экологической темы.



24 ноября 2022
00:12

ChebLIFE

Поделиться