г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводится комплексная модернизация 9 школ

При поддержке главы Чувашской Республики Олега Николаева в столице Чувашии реализуется программа «Развитие образования». В 2022 году в ее рамках проводится комплексная модернизация 9 школьных учреждений, что позволит создать комфортные условия для школьников и  педагогов. 

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин совместно с министром образования Чувашии Дмитрием Захаровым проинспектировал ход работ в начальной школе № 2 (ул. Ленинского комсомола, 74). 

По оценкам подрядчика, ремонтно-строительные работы выполнены на 40%.

Завершен демонтаж, проведены инженерные коммуникации, отремонтирована крыша. Продолжается внутренняя отделка – шпаклевка и покраска стен, установка напольных покрытий в классах и коридорах.

«Считаю, что рабочие процессы здесь организованы грамотно, — поделился впечатлениями Денис Спирин по окончании поездки. — Считаю, что рабочие процессы организованы грамотно. Работы ведутся по графику, отставаний нет. Каждый день на объекте трудятся 60-70 рабочих. Капремонт школы проходит под контролем сотрудников прокуратуры города, управления образования, родительского комитета и директора.

Отмечу, что внутреннее пространство будет оформляться с учетом мнения родителей и учеников. Они ожидают, что после ремонта школа станет более комфортной и безопасной для обучения. Поэтому на данном этапе важно вести работы по графику и под контролем надзорных органов». 

Открытие школы запланировано на март 2023 года.



28 ноября 2022
12:01

Вести ЧЕ

Поделиться