г. Чебоксары Чувашской Республики

За три дня с чебоксарских улиц вывезено более 6,5 тысяч кубометров снега

С последствиями обильных осадков все выходные боролись и в Чебоксарах. Сначала на столицу обрушился двухдневный снегопад, а усложнил ситуацию еще и ледяной дождь, прошедший над городом воскресным утром.

О неблагоприятных погодных условиях синоптики предупреждали жителей еще в пятницу, и глава столичной администрации Денис Спирин обратился к горожанам с просьбой не планировать дальние поездки, и по возможности пересесть на общественный транспорт. Это должно было помочь дорожникам быстрее справиться со своими задачами. По подсчетам специалистов с вечера пятницы в городе выпало около 23 миллиметров осадков. В эти дни чебоксарские улицы освобождали от снега и наледи до 118 единиц спецтехники и 80 дорожных рабочих — это весь состав компании Дорэкс. Таким образом, за последние три дня с городских улиц было вывезено более 6,5 тысяч кубометров снега и высыпано более трёх тысяч тонн песко-соляной смеси и бионорда. 

Кроме того, резкое потепление спровоцировало схождение налипшего снега с крыш зданий, об этом рассказали сегодня на планерке в городской администрации.

11 и 12 декабря зафиксировано 5 случаев падения снега с крыш жилых домов и административных зданий на припаркованные автомобили. Пострадавших нет, — сообщил начальник ЕДДС г. Чебоксары Александр Малов.



26 декабря 2022
03:14

ChebLIFE

Поделиться