г. Чебоксары Чувашской Республики

В ногу со временем: в одном из ведущих вузов республики открыли обновленные пространства для студентов

В ногу со временем: в одном из ведущих вузов республики открыли обновленные пространства для студентов

В церемонии приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, председатель Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Роман Кручинин.

Ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров провел экскурсию по обновленному зданию, а именно по учебно-библиотечному корпусу кампуса «Университетский», рассказал о ходе кропотливой работы на протяжении пяти месяцев.

Андрей Юрьевич отметил, что университетское пространство преобразилось, в процессе его создания участвовали не только руководство и профессорско-преподавательский состав, но и сами студенты были заинтересованы в современных и комфортных зонах для учебы и отдыха.

Обновили больше 5500 квадратных метров площадей на восьми этажах здания, среди них 12 аудиторий и лабораторий. В III корпусе заменили напольное покрытие, смонтировали подвесные потолки, заменили двери, выровняли, покрасили и декорировали стены, полностью обновили санузлы и заменили электропроводку и светильники, говорят представители вуза.

Также на факультете иностранных языков отремонтировали 6 учебных аудиторий, в том числе, компьютерный класс, помещение кафедры романо-германской филологии и переводоведения. На юридическом факультете модернизированы зал судебных заседаний, лаборатория цифровой юриспруденции, рабочие кабинеты трех кафедр и деканата, созданы креативная и проектная мастерская, карьерный офис, дискуссионный клуб. А у студентов появились три общественных пространства для отдыха, общения и самостоятельной подготовки.

В читальном зале библиотеки на 6 этаже выделили пространство для работы с электронными ресурсами, место для общения (коворкинг), зону для индивидуальной работы, место для проведения групповых занятий, пространство для работы с карточными каталогами.

Сергей Ильин от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина поздравил флагман науки со знаковым событием.

«Здесь однозначно приятно находиться. Посмотрите, как стало просторно, светло и уютно, чтобы ребята постигали знания. Надеемся, что студенты достойно проявят себя в науке, спорте, общественной жизни, а профессорско-преподавательскому составу будет приятно приходить на работу. Желаю всем мира, тепла, добра, благополучия и, конечно, успехов на благо нашего района, города, нашей республики и страны», - сказал в приветственном слове Сергей Вячеславович.

В завершение встречи между ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подписано соглашение о взаимодействии. Документ призван обратить особое внимание на совместную подготовку будущих кадров в сфере юриспруденции, развитие молодежного движения в рядах ассоциации.

На память о встрече и столь радостном событии почётные гости оставили отзывы и пожелания.



12 января 2023
09:11
Поделиться