г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверили антитеррористическую защищенность объектов

В Чебоксарах проверили антитеррористическую защищенность объектов

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина регулярно межведомственная комиссия проверяет объекты на предмет выполнения комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности объекта.

На этот раз межведомственная рабочая группа Московского района г. Чебоксары проверила организацию по улице К. Иванова, 83.

Специалисты оценили пропускной режим, наличие охраны, оснащение объекта современными инженерно-техническими средствами.

В ходе встречи были отработаны оперативные действия по пресечению несанкционированного проникновения на объект посторонних лиц. Подобные мероприятия, учения и тренировки, в организации проводятся дважды в год.

Эксперты выявили ряд замечаний. Прежде всего, необходимо увеличить время хранения видеоархива с камер до 30 дней, а также увеличить по периметру количество видеокамер, дооборудовать объект кнопкой тревожной сигнализации, следует установить стенд по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Также рекомендовано проработать вопрос категорирования и паспортизации объекта.

Работа в данном направлении будет продолжена. На следующей неделе межведомственная группа посетит АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».



18 января 2023
10:34
Поделиться