г. Чебоксары Чувашской Республики

Среди чебоксарских дошколят определили лучших конькобежцев

19 января 2023 года на крытом катке «Новое поколение» состоялись городские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Хрустальный конёк-2023» среди дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. В соревнованиях приняли участие 40 мальчиков и девочек по программе 50 метров, 10 воспитателей и сотрудников в программе 111 метров.

Пьедестал почёта распределили следующим образом: третью ступень занял Тимур Лисин (МБДОУ №82), вторую ступень занял Лев Ефремов (МБДОУ №8), на высшую ступень поднялся Егор Глазков (МБДОУ №8).

Среди девочек третье место завоевала Эвелина Обожгеева (МБДОУ №184), второе место – Елизавета Абрамова (МБДОУ №8), победительницей стала Дарья Григорьева (МБДОУ №61). Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сладкими призами от региональной федерации конькобежного спорта.

Среди воспитателей, инструкторов в абсолютном зачёте победителем стал Петр Трофимов (МБДОУ №8), на втором месте Александра Сурнаева (МБДОУ №184), третье место Ольга Николаева (МБДОУ №82).

Интереснее всего было узнать победителей и призеров в общекомандном зачете. Они выявляются по наименьшей сумме результатов 3 мальчиков, 3 девочек и 1 сотрудника. И по итогам подсчётов, на третью ступень пьедестала поднялись представители МБДОУ №8, на второй ступени оказались участники МБДОУ №184, победу одержала команда МБДОУ №61. Команды награждены кубками и дипломами.

Благодарим всех за активное участие, поздравляем победителей и призеров соревнований. Надеемся, что на «Хрустальный конёк 2024» примут участие еще больше команд.

Желаем не останавливаться на достигнутом и дальше двигаться в сторону здорового образа жизни!