г. Чебоксары Чувашской Республики

За 2022 год в Чебоксарах отловили порядка 300 безнадзорных собак

Организацию отлова безнадзорных собак и планы по строительству приюта для бездомных животных обсудили сегодня в администрации столицы Чувашии.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2022 году Чебоксарам было направлено 8,3 млн рублей на мероприятия по обращению с животными без владельцев. За год 293 собаки было отловлено, вакцинировано от бешенства, стерилизовано и промаркировано. Животные, не проявляющие агрессию были возвращены на прежние места обитания.

В настоящее время в приюте, открытом в 2016 году, находятся 402 собаки, что почти в вдвое больше проектной мощности приюта (245 особей). На сегодняшний день проект нового приюта с капитальными строениями, рассчитанного на 500 собак и 100 кошек, готов. Администрация города решает вопрос об источниках финансирования строительства.

Также глава администрация Чебоксар Денис Спирин дал поручение организовать отлов собак в поселке Южном и Альгешево. На прошлой неделе жители пожаловались сити-менеджеру на стаи безнадзорных животных.

Источник: ГТРК Чувашия



16 февраля 2023
13:41

ГТРК Чувашия

Поделиться