г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах готовятся к встрече Масленицы

21 февраля в большом зале администрации города прошло совещание заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Александра Федорова с заместителями глав администраций районов и Заволжского территориального управления, руководителями жилищно-коммунальных предприятий города Чебоксары.
Рассмотрены вопросы организации работ по уборке снега и наледи. Участники совещания представили улицы, дворы и тротуары где были обнаружены снежные завалы, наледь или мусор. В ходе обхода территорий неубранный снег был обнаружен в мкр «Волжский», на ул. Ермолаева к.1, ул. Кривова.21, Горького.15 и Гузовского.36, Мичмана Павлова 1-13, Московский проспект 42/1, Пирогова 20, 18/1.
Скопление мусора было выявлено по адресу Кривова, 21.Среди прочих недостатков можно отметить, что по улице Мичмана Павлова д.3 было обнаружен брошенный автомобиль.
С 1 по 3 марта на территорию ТРЦ «Каскад» ожидается приезд более 500 единиц транспорта – здесь будет работать специализированная выставка «Картофель-2023». АО «Дорэкс» поручено почистить территории парковок и пешеходных переходов.
26 февраля в Чебоксарах состоятся масленичные гуляния. В связи с этим подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Наиболее обширные мероприятия пройдут в детском парке им А.Г. Николаева, этнокомплексе «Амазония» и Лакреевском лесу. В различных парках столицы республики будут установлены праздничные городки. Центральным событием станет сожжения пятиметрового чучела Масленицы.
Также торжествами будут охвачены площадки в Чандрово, Альгешево и Новых Лапсарах. Предстоящие народные гуляния анонсирует в своих соцсетях и глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Он пообещал, что жителей ждет «самая вкусная масленичная неделя".



27 февраля 2023
04:51

Вести ЧЕ

Поделиться