г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин посетил место строительства новой дороги по улице 1-я Южная

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин в минувшую субботу проинспектировал совместно с руководителями служб городского хозяйства и администрации Калининского района, депутатами Чебоксарского городского собрания содержание дворов по адресам, о которых чаще всего сообщают горожане в соцсетях: у домов 34 А, 36, 17/25 по пр. Тракторостроителей, от д. 18 до д.30 по пр. 9-й Пятилетки.

По первым адресам территория непростая, с перепадами рельефов, что ни в коем случае не оправдывает недоработки обслуживающих организаций. Для проведения качественной уборки необходимо убрать автомобили, эту работу предстоит провести управляющим организациям. Поручил составить акты о нарушении содержания дворовых территорий и привлечь УК и подрядчиков к административной ответственности. Повторная проверка, уже по устранению выявленных недостатков, назначена на 13-14 марта.

Между домами 6 и 8, 18, 24 по улице Асламаса скапливаются талые воды, сообщили горожане. Они становятся непреодолимым препятствием для жителей микрорайона.

Участники комиссии отметили, что вода на дворовых проездах скапливается по причине непроработки застройщиком планирования микрорайона. Улица Асламаса передана на баланс городу для текущего содержания, прочистка ливнестоков на дороге будет выполнена в сжатые сроки. Междомовые проезды городу не переданы, и без сети ливневой канализации город принимать их не будет. Убрать застой воды с проездов в настоящее время можно только регулярным вывозом снега и механизированной очисткой проезда силами УК. Для окончательного устранения проблемы необходим системный подход с подключением застройщика и городских служб. 

Проверено также зимнее содержание улиц частного сектора: «Об отдельных недоработках здесь сообщают подписчики в социальных сетях,» - написал Денис Спирин в телеграм-канале. Проверили улицы 1-я Южная, Абашевская, Кугесинская – здесь субподрядчик работы выполнил поставленные задачи в полном объеме. Порадовало ответственное отношение отдельных жителей, которые по своей инициативе организовали уборку сугробов вдоль ограждений, за пределами проезжей части. В тоже время замечены «подснежники» - замерзшие в сугробах автомобили, которые могут стать непреодолимым препятствием для пожарной машины, например. На улице Айзмана местные жители попросили провести дорожный ремонт.

Руководителю АО «Дорэкс» дано поручение устранить выбоины на дороге не позднее понедельника, 13 марта.



21 марта 2023
10:01

Вести ЧЕ

Поделиться