г. Чебоксары Чувашской Республики

Охрану общественного правопорядка в Чебоксарах обсудили с участниками координационного совещания

Координационное совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников. Проводится профилактическая работа с населением по недопущению фактов бесконтактных мошенничеств.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Олеся Савастьянова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 16 человек, 8 граждан снято с учета. Сегодня на учете инспекции состоит 311 осужденных, 17 жителей находятся под контрольным оборудованием.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов проинформировал, что в Чебоксарах с начала 2023 года произошло 64 пожара, 4 человека погибли, 15 травмировано, 50 граждан удалось спасти. В жилом секторе усилена профилактическая работа с населением.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина рассказала об итогах заседания административной комиссии. Удалось рассмотреть 14 материалов по различным статьям, наложено штрафов на общую сумму 13,5 тысяч рублей. В ближайшее время состоятся заседания комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии, а также Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов рассказал о предстоящих командно-штабных учениях.

Ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров довел информациюо работе по антитеррористической защищенности объектов мест с массовым пребыванием людей. Данный вопрос находится на контроле сити-менеджера города Дениса Спирина.



23 марта 2023
17:12

Вести ЧЕ

Поделиться