г. Чебоксары Чувашской Республики

Сергей Ильин вручил очередникам свидетельства на улучшение жилищных условий

(строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

Сегодня, 10 марта, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин вручил очередникам района свидетельства на улучшение жилищных условий. Граждане стали участниками новой программы льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

В этот день заветные свидетельства получили дополнительно еще три семьи. Среди них: две семьи с тремя детьми получили свидетельство на сумму чуть больше 1 млн. рублей, аналогично третья семья с двумя детьми, исключенная из программы «Молодая семья» в связи с достижением 36 лет, стала обладательницей свидетельства на сумму более 1 млн. рублей.

«Программа льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы уникальна для жителей нашего региона. Мы стараемся информировать население, призываем участвовать в ней и с удовольствием вручаем свидетельства будущим новосёлам», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

Евгений П., один из обладателей свидетельства, признался, что участвовал в программе «Молодая семья», но был исключен из списка по достижению предельного возраста (36 лет). «Спасибо большое за оказанную государственную поддержку», - сказал мужчина от лица всех присутствующих.

Администрация Московского района г. Чебоксары продолжает принимать заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Примечательно, что с июня 2021 года администрацией Московского района г. Чебоксары принято 215 заявлений на участие в новой программе, из бюджета семьям выплачено более 115 млн. рублей.

Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке, для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.



23 марта 2023
18:22

Вести ЧЕ

Поделиться