г. Чебоксары Чувашской Республики

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» вдова ветерана боевых действий улучшила свои жилищные условия

Оказание поддержки гражданам в улучшении жилищных условий — одна из важнейших задач национального проекта «Жилье и городская среда». Работа по обеспечению мероприятий национальных проектов ведётся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В преддверии Международного женского дня улучшила жилищные условия вдова ветерана боевых действий, состоящая на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары. На единовременную денежную выплату, предоставленную в рамках Федерального закона ««О ветеранах», она приобрела благоустроенную квартиру общей площадью 44,50 кв.м. Семья ветерана справляют новоселье в городе Чебоксары.

Всего в этом году улучшили свои жилищные условия четыре ветерана  боевых действий и одна вдова умершего ветерана боевых действий, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары. На единовременную денежную выплату, предоставленную им в рамках Федеральных законов «О ветеранах» они приобрели благоустроенные  квартиры общей площадью 237,20 кв.м. Всего льготникам предоставлены единовременные денежные выплаты в размере 6 565 680 рублей.  



24 марта 2023
17:12

ChebLIFE

Поделиться