г. Чебоксары Чувашской Республики

Ни один обход территории не проходит без замечаний

Обходы территории на предмет благоустройства проводятся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Их основная цель – контроль за содержанием территорий, выявление недостатков микрорайонов, устранение замечаний ответственными лицами.

Сегодня, 24 марта, очередной обход территории на предмет благоустройства состоялся по улицам М. Павлова, Гузовского, Т. Кривова, проспекту М. Горького. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов. Также были приглашены сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб и управляющих компаний, которые обслуживают данный микрорайон.

Безусловно, ни один обход территории не проходит без замечаний. В первую очередь обращали внимание на снег и наледь на внутриквартальных и придомовых территориях, рекомендовали организовать ворошение снега и уборку случайного мусора.

Первая остановка – возле торгового дома по ул. М. Павлова, 22, поручено произвести уборку снега у входа. По улице Гузовского, 14 управляющей компании также предстоит провести работу по уборке снега и наледи вдоль предприятий торговли. Прозвучали замечания о надписях на фасадах зданий, вывозе автомобильных шин и демонтаже блокирующих устройств с гостевых парковок, о восстановлении урны у подъезда по ул. Гузовского, 34, санитарной вырубке сухостойных деревьев. Помимо этого, обнаружены полиэтиленовые мешки, забытые после проведения осенних санитарно-экологических мероприятий, расклейка объявлений на фасадах и столбах уличного освещения.

Во дворе дома № 13 по ул. Кривова управляющей организации необходимо «прогнать» воду, которая постоянно скапливается. Об этом неоднократно писали активные пользователи социальных сетей.

Во взаимодействии с участковым уполномоченным полиции будет организована работа по выявлению собственника разукомплектованного автомобиля.

С приходом весны на первый план выходит проблема ремонта дорожного полотна, на карандаш взят адрес по ул. Т. Кривова, 15 и 17.

Кроме того, комиссия обратила внимание на текущее состояние малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, контейнерных площадок, подходы к социальным учреждениям.

Отдельно остановились в сквере по пр. М. Горького. Неизвестные надругались над памятником известному отечественному писателю и привязали предмет женского гардероба, здесь откололась плитка. В сквере же необходимо организовать ворошение снега и очистить тротуар от снега и наледи, самое главное – убрать случайный мусор.

Все выявленные замечания поручено устранить в течение рабочего дня.



24 марта 2023
16:42

Вести ЧЕ

Поделиться