г. Чебоксары Чувашской Республики

Уборка снега — на особом контроле администрации Калининского района г. Чебоксары

Содержание дворовых территорий и улично-дорожной сети проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Обслуживающие компании в текущем режиме организовывают работу специальной техники и рабочих по комплексной уборке снега. Особое внимание уделяется избавлению жилых зданий от снежно-ледяных наростов. 

Управляющие организации Калининского района г. Чебоксары с раннего утра приступают к выполнению своих прямых обязанностей – расчистке тротуаров, лестниц, приподъездных территорий, уборке с крыш снежных шапок, сосулек, наледей. Кроме того, рабочие по комплексной уборке не забывают проводить противогололедные мероприятия — посыпают дороги и тротуары песчано-соляной смесью, а также призывают жителей быть внимательными при передвижении по еще не посыпанным участкам.

Как отмечает глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов, управляющие компании должны отчитываться о каждом проведённом мероприятии по всем адресам, заостряя особое внимание на удалении снежных шапок и ледяных наростов с крыш многоквартирных домов, а также очистке и расширению парковочных мест и вывозу снежных куч с дворовых территорий.



24 марта 2023
18:31

ChebLIFE

Поделиться