г. Чебоксары Чувашской Республики

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»

В Чебоксарах особое внимание уделяется совершенствованию условий для здорового образа жизни, улучшению физического и духовного здоровья, созданию механизма межведомственного взаимодействия, направленного на формирование ЗОЖ, мотивированию юных граждан к ведению здорового образа жизни. При поддержке главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в детских садах столицы с 2017 года реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в рамках которого проводятся тематические мероприятия.

С целью популяризации спортивного образа жизни воспитанники детского сада №46 принимают участие во всероссийском фестивале «Футбол в школе».4-й сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе» стартовал в сентябре и пройдет до 22 мая 2023 года. Стать его участником может любое образовательное учреждение страны – детский сад или школа.

Фестиваль проводится для привлечения детей к самому популярному спорту в мире. В рамках Фестиваля проводятся различные мероприятия физкультурно-спортивной и творческой направленности: «Футбольная викторина», «Мы в игре», «Футбольная карусель» и другие. 

Так,в детском саду №46 г. Чебоксары прошел мастер-класс «Мы в игре» для воспитанниц возрастной категории 5-7 лет с участием Сергея Лисина, тренера спортшколы по футболу, иженской сборной Чувашии по футболу.

 Юные футболистки в игровой форме овладевали основными приемами ведения мяча, упражнялись в ловкости и координации движений. В завершении встречи получили в подарок кубки и футбольные вымпелы от Спортивной школы по футболу.

 Справочно: участниками Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» являются так же ДОУ №22, 133,166,184, 207.



29 марта 2023
23:02

Вести ЧЕ

Поделиться