г. Чебоксары Чувашской Республики

У столичных школьников закончились весенние каникулы

Вот и закончились весенние каникулы для чебоксарских школьников. За это время во всех столичных школах прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, познавательные игры и конкурсы. Более 200 человек приняли участие в мастер - классах, организованных на базе Кванториума и городского Дворца творчества. «Всего было охвачено организованным отдыхом более 45 тысяч школьников, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.
В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялась церемония торжественного открытия Года счастливого детства. На школьной сцене ребята продемонстрировали свои творческие таланты и стали участниками игровой программы «Детство это я и ты», в рамках реализации проекта «Семейная игра» команда школы «Золотые пешки» организовала яркий праздник, соединивший командный шахматный турнир и кулинарный конкурс шахматных десертов, а для юных самбистов состоялся мастер-класс от мастера спорта Международного класса по самбо, чемпиона Европы, обладателя Кубка Европы, чемпиона России и обладателя Кубка России Александра Фёдорова.
В школе 24 были организованы выходы в кинотеатры и учреждения культуры в рамках проекта Пушкинская карта, в СОШ 47, лицей 3 - выездные экскурсии.
Особое внимание во время каникул было уделено детям группы риска. В школьных лагерях с ними проводились интенсивы психолого - педагогической направленности, мастер - классы.
Итак, началась четвертая четверть! Впереди школьников ждут насыщенные учебные дни, экзаменационные испытания!


31 марта 2023
19:42

Вести ЧЕ

Поделиться