г. Чебоксары Чувашской Республики

Разговоры о важном - «День детских общественных объединений»

Сегодня «Разговоры о важном» в столичных школах прошли на тему  - День детских общественных объединений.

Современные детские объединения занимаются благотворительными делами, организуют активный отдых, соревнуются в интеллектуальных и спортивных турнирах, инициируют экологические проекты. Без них не может в полном объёме проходить воспитание юных лидеров, такие организации как никто другой помогают ребятам социализироваться, общаться и дружить.  Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

В беседе с обучающимися школы № 12 Денис Вадимович Спирин напомнил ребятам, что во времена школьных лет их родителей этот праздник назывался Днем пионерии. Также он отметил, что у современных школьников  есть масса возможностей проявить себя, реализовать самые амбициозные идеи и мечты и попасть в самую гущу событий, которые происходят в разных отраслях и сферах жизни нашей страны.     

В разговоре  с учащимися СОШ № №43, 41, 55, 56 приняли участие председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Чувашии Илларионова О.В., клирик храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, иерей Андрей Краев.  Поговорили  о детских общественных объединениях, о том, как стать их участниками, о  миссиях  Движения первых:  быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе, ведь участие в общественной деятельности  – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Важно отметить, что все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в  руках нынешнего поколения  поможет реализовать самые амбициозные идеи.



19 мая 2023
20:01

ChebLIFE

Поделиться