г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах открыли участковый пункт полиции

4 мая в мкр «Серебряные ключи», где проживает около 8 тыс. человек, открыли участковый пункт полиции.
Помещение приобрели в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» и передали безвозмездно УМВД России по г.Чебоксары.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, личный состав городского Управления МВД, представители Общественного совета при ведомстве и жители микрорайона.

Обращаясь к присутствующим, министр внутренних дел поблагодарил городскую администрацию за поддержку в создании максимально комфортных условий для жителей микрорайона, которые могут обратиться за помощью к участковому, находящемуся в шаговой доступности.

Общественный порядок в районе будут обеспечивать четверо участковых уполномоченных полиции. Двое уже работают, - это подполковник Олег Степанов и старший лейтенант Александр Свиягин. Еще две должности вакантные.

«Участковые ближе всех взаимодействуют с жителями города, первыми принимают сигналы о помощи, и, по сути, являются незаменимыми помощниками администрации города в решении проблем горожан. Надеюсь, стражам порядка будет удобно принимать граждан, а значит, правопорядок в развивающемся микрорайоне тоже будет!»- отметил Денис Спирин.



19 мая 2023
04:01

Вести ЧЕ

Поделиться