г. Чебоксары Чувашской Республики

Полезные встречи для дошкольников: безопасность на дорогах

Формирование у детей основ безопасного поведения на дороге – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях города Чебоксары. При поддержке главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, в детских садах столицы, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В МБДОУ «Детский сад №106» города Чебоксары состоялась встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Жанной Александровной Суворовой и Козловым Эдуардом Владимировичем педагогом-организатором ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики,  которые привезли в дошкольное учреждение Автогородок.

Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, проходя станции и игры-эстафеты, дети учились различать дорожные знаки для пешеходов; быстро реагировать на сигнал и действовать сообща; правилам перехода дороги в местах остановки общественного транспорта; правилам пользования велосипедом и другими средствами передвижения; правилам поведения рядом с проезжей частью. После прохождения полосы препятствий ребятам были вручены удостоверения пешеходов и светоотражающие элементы.



22 мая 2023
21:42

ChebLIFE

Поделиться