г. Чебоксары Чувашской Республики

Участники стажировки «Тень директора» собрались за круглым столом

Состоялся круглый стол по итогам стажировки «Тень директора» для участников муниципального проекта «Школа будущего руководителя». В течение апреля стажеры-участники проекта знакомились с нюансами работы директора школы, их обучение сопровождали опытные руководители столичных школ.

Участники проекта поделились впечатлениями с коллегами, высказали свои пожелания для совершенствования формата стажировки. Все сошлись во мнении, что главный эффект проекта – полное погружение стажера в проблемные вопросы, управленческие решения с первых дней программы и понимание изнутри специфики работы директора.

Следующим этапом проекта станет разработка участниками программы развития образовательной организации. А уже в июне пройдет публичная защита разработанных проектов.

Напомним, в столице с 2018 г. успешно реализуется муниципальный проект «Школа будущего руководителя». «Уже более 4 лет благодаря проекту в городе формируется контингент высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.



22 мая 2023
14:31

ChebLIFE

Поделиться