г. Чебоксары Чувашской Республики

В столице проходит акция «Тимуровский экспресс»

«Проект «Тимуровская команда» успешно продолжает работу в столичных дошкольных образовательных учреждениях, главной целью которого является формирование духовно-нравственной культуры подрастающего поколения и гуманного отношения к окружающему социуму, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

Тимуровские команды детских садов № 13, 165 приняли участие в экологической акции «Посади цветок – укрась планету». Юные тимуровцы приняли участие в благоустройстве цветников, высадили цветы, которые на протяжении месяца воспитанники выращивали сами: сажали семена в землю, следили за их ростом и развитием, поливали. Акция «Посади цветок – укрась планету!» способствовала появлению на территории детского сада новых красивых цветников.

В рамках реализации проекта, воспитанники детского сада № 50 отправились на железнодорожный вокзал. Ребята совместно с педагогом разработали буклеты по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта. «Тимуровский экспресс» дружной командой прибыл к месту назначения и провел профилактическую агитационную работу для посетителей вокзала.

У юных тимуровцев и эколят - дошколят детского сада №129 стало доброй традицией ежегодно проводить акцию «Чистая память». В рамках этой акции дошкольники ухаживают за памятником, посвященным воинам-землякам деревень Кочаково и Пятино. Вооружившись необходимым инвентарем, тимуровцы и эколята-дошколята с удовольствием приводили в порядок территорию. Дети, вместе со взрослыми сажали цветы, благоустраивали цветник.



22 мая 2023
23:52

ChebLIFE

Поделиться