г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах определи победителей VIII городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста

Эта эстафета знаний проводится в Чебоксарах с 2016 года. Она развивает у юного поколения интеллектуальные способности, воспитывает душу, а также приобщает к истории своей страны.

В этот раз олимпиада «Маленькие академики» собрала более 700 дошколят. Они показали свои знания в области образовательного туризма, национальной культуры, традиций чувашского народа, математики.

Финал состоялся на базе детского сада № 203. Самые эрудированные команды столичных ДОУ проявили свою смекалку, умение работать в команде, знание исторических мест и выдающихся людей родного края. На станциях «Мой родной город», «Логическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента» ребята соревновались за звание «Академиков». И вот результаты. На первом месте — детсад № 202, на втором — детсад № 8, на третьем — ДОУ № 158 и 188.

«Подрастающее поколение — это наше будущее. Мы должны вложить в него все самое хорошее, что есть в нашей стране и ее гражданах, и помочь в достижении целей», — отмечает глава администрации города Денис Спирин.

Анна ПЕТРОВА



23 мая 2023
23:31
Поделиться