г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялась «Прямая линия» с населением Калининского района Чебоксар

Традиционно один раз в квартал по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина главой администрации Ленинского района г. Чебоксары Андреевым Максимом Анатольевичем проводится «прямая линия» с жителями. 11 мая, в течение полутора часов поступили звонки из разных микрорайонов, спектр которых, в основном, касался вопросов благоустройства.


В частности, граждане, проживающие по ул. Гладкова обратились с просьбой благоустроить дворовые территории между домами 26 и 28, пожаловались на нехватку парковочных мест для автомобилей и отсутствие МАФов. А активный гражданин, представитель ОНФ попросил провести комиссионное обследование МАФов, и демонтировать те, которые не подходят под стандарт требований по эксплуатации.


Житель микрорайона «Благовещенский» обратился с просьбой благоустроить территорию оврага между ул. Ярославская и Базарная. Также поступила просьба организовать в зимний период уборку от снега и гололеда помещений, которые расположены в МКД, их собственниками, независимо от форм собственности.


Также поступили звонки по социальным вопросам: компенсация за капитальный ремонт и какие льготы предусмотрены категориям граждан, которым присвоен статус «Дети войны».
Всего за время «прямой линии» поступило около 10 вопросов. Обращения, требующие изучения, в т.ч. с выходом на место, приняты в работу. На остальные вопросы главой района М.А. Андреевым даны полные ответы.



24 мая 2023
15:11

Вести ЧЕ

Поделиться