г. Чебоксары Чувашской Республики

Детям-сиротам г. Чебоксары вручили ключи от благоустроенных квартир

В Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары произошло радостное событие – еще 21 человек стал счастливым новосёлом. Среди них: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

С поистине запоминающимся поводом граждан поздравили от имени сити-менеджера города Дениса Спирина, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

«Уважаемые чебоксарцы, запомните этот момент, друг друга. Вы теперь – соседи, а значит, должны жить дружно, поддерживать друг друга, помогать, ни в коем случае не нарушать закон. Желаем Вам в новых квартирах создавать свои семьи, растить детей, тем более у вас есть хороший фундамент для будущего. Пусть на протяжении жизненного пути Вам сопутствует удача, успех, будьте здоровы и счастливы», - сказали почетные гости в адрес счастливых обладателей новых квартир на Солнечном бульваре.

Затем в торжественной обстановке вручили ключи и постановления об обеспечении благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Одной из обладательниц квартиры в новостройке стала Мария Храмова. «С 2014 года стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Буквально два месяца назад я приходила на прием к главе администрации Московского района г. Чебоксары Сергею Ильину, интересовалась, когда нам дадут квартиры. Мне сказали, что планируется в этом году. За меня переживали все мои близкие. Наконец-то, я получила квартиру. Спасибо республиканским и городским властям за оказанную государственную поддержку», - сказала девушка.

В Московском районе г. Чебоксары в настоящий момент список очередников сократился. Сейчас в нем состоит 266 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 212 человек – граждане старше 18 лет.

Напоминаем, что при администрации Московского района г. Чебоксары работает специальная комиссия, которая принимает решение о постановке на учет данной категории. Граждане предоставляют полный пакет документов для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Прием документов и консультации по оказанию услуги проходит в отделе охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары по понедельникам с 09:00 до 16:00 часов и средам с 09:00 до 12:00 часов в кабинете № 214, телефон: 23-52-15.



25 мая 2023
13:32

ChebLIFE

Поделиться