г. Чебоксары Чувашской Республики

В этом году появился большой шанс благоустроить новые объекты

27 мая отмечается Международный день соседей. В преддверии тёплого дружеского праздника в микрорайоне «Текстильщик» в Чебоксарах состоялся вечер встречи людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге. 

Поздравить жителей столицы с добрым замечательным событием пришли глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, глава города Евгений Кадышев, и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян и Максим Ладилов, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

«День соседей - это не просто праздник, а очередной повод задуматься, а знаем ли мы тех людей, кто нас постоянно окружает, с кем постоянно сталкиваемся у подъезда, в лифте, на лестничной площадке. А ведь именно соседи могут оказать помощь в трудную минуту, дать нужный совет. Знаю не понаслышке, что в микрорайоне «Текстильщик» живут по-настоящему дружные соседи, благодаря сплочённости и поддержке которых город Чебоксары становится уютным домом, а не просто местом жительства», - обратился к горожанам и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов

Праздничное настроение, незабываемые впечатления и непередаваемые эмоции чебоксарцам подарили душевные музыкальные номера муниципального духового оркестра, Капеллы «Классика», Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева, ДК им. П.П. Хузангая. 

Одним из самых трогательных моментов стало торжественное чествование супругов Черновых Владимира Степановича и Ангелины Степановны, проживших вместе в любви и согласии полвека! Семейная чета признаётся, что дом, где царят любовь, взаимопонимание и гармония, всегда будет надёжной крепостью. 

Познавательные мастер-классы для горожан подготовило Объединение библиотек г. Чебоксары, специалисты которого продемонстрировали наинтереснейшие интерактивы по созданию открытки «Добрые соседи», настольную игру «Путешествие по Чебоксарам», а также книжную выставку и викторины. Любители соревноваться в силе, быстроте и ловкости большую часть времени проводили на конкурсах по перетягиванию каната, набиванию футбольного мяча,  поднятию гири и кольцебросс. 

Особый интерес у горожан вызвала интерактивная площадка проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». Как отмечает региональный координатор проекта Размик Мамиконян, главная цель проекта - улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Примечательно, что даже после окончания праздника никто не хотел уходить домой, ведь благодаря самим жителям Чебоксар сквер на Ивана Франко заметно преобразился: здесь появились удобные скамейки и другая новая уличная мебель, система видеонаблюдения, освещение и приятное на вид ограждение. За такое масштабное благоустройство мы благодарим жителей, которые принимают активное участие в рейтинговом голосовании за преображение общественных пространств.

Кстати, в этом году появился большой шанс благоустроить новые объекты. Так, жители Калининского района сейчас активно голосуют за дизайн-проект Обиковского леса, где планируется установить спортивную и детскую площадки и пешеходные дорожки. Спешите и вы выразить своё мнение и преобразить до неузнаваемости места родного города! Для этого необходимо зайти на сайт 21.gorodsreda.ru и оставить свой голос за понравившийся дизайн-проект. Голосование продлится до 31 мая



26 мая 2023
22:52

Вести ЧЕ

Поделиться