г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках профилактики пожаров в частном секторе проведен обход 24 домовладений

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно в частном секторе проводится информационно-разъяснительная работа по пожарной безопасности.

Комиссией в составе представителей: в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе организован обход 24 индивидуальных жилых домов по Мельничному переулку.

Разъяснительная беседа о мерах пожарной безопасности проведена с 7 жителями улиц. В ходе беседы довели информацию о напряженной эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц. Также распространены памятки: «Администрация города Чебоксары информирует», «Внимание, мошенники!» и «Рекомендации населению о действиях при угрозе или совершении террористических актов», «Обращение к гражданам на период особого пожароопасного режима», «Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период», «Осторожно: ГРИПП ПТИЦ!».

В ходе обхода уделили особое внимание следующим темам:

- соблюдение в личном хозяйстве требований пожарной безопасности;

- уборка мусора и сухой травы на придомовой территории;

- недопущение бесхозного складирования на улице легкогорючего материала; использование исправной электропроводки в личных домовладениях;

- необходимость проведения беседы с детьми на тему «Спички детям не игрушка!»

Факта пала сухой травы и сжигания мусора в частном жилом секторе нет.

В целях тушения пожара на ранних стадиях очага возгорания жителям рекомендовано, согласно п.1.3.4 протокола №5 решения КЧС и ОБП от 20.04.2023 г., установить емкости (бочки) с водой возле строений или иметь огнетушители.

Уважаемые жители г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.



26 мая 2023
16:52

Вести ЧЕ

Поделиться