г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на Троицу проезд на кладбища будет организован на автобусах

В Чебоксарах на Троицу проезд на кладбища будет организован на автобусах

По заданию городских властей ведется подготовка к предстоящей Троице, о проводимых мероприятиях на общегородской планерке руководству города доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Подрядная организация АО «Городские ритуальные услуги» организовала вывоз мусора, листвы и веток, санитарную рубку аварийных деревьев и поросли, подметание и уборку пешеходных дорожек и тропинок на территории кладбищ. Завершен ремонт и окраска контейнеров, урн, скамеек, емкостей для воды, ограждений и информационных стендов.

В праздничные дни на все кладбища будет организован завоз воды. Региональный оператор ООО «Ситиматик Чувашия» увеличит количество рейсов по вывозу мусора.

В дни Троицы кладбища становятся место массового притяжения горожан. Чтобы у всех желающих была возможность посетить места упокоения  родных и близких, движение для всех видов личного транспорта будет ограничено, а количество подвижного состава автобусов будет наоборот, - увеличено.

3 и 4 июня (суббота и воскресенье) с 5.00 до 20.00 часов будет ограничено движение и стоянка по Алатырскому шоссе от перекрестка ул. Богдана Хмельницкого – пр. Геннадия Айги до железнодорожного переезда у дер. Большие Карачуры на 646 км, автодороги М-7 «Волга», автодороге от дер. Яуши до ПО им. В.И.Чапаева по ул. Кирова города Чебоксары.

Для беспрепятственного перемещения общественного транспорта, следующего в направлении кладбищ, на это время будет ограничена стоянка транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом.

 

Транспортное обслуживание горожан до мест захоронений будет организовано автобусами малой, средней и большой вместимости. Схема движения автобуса №30 продлевается до деревни Яуши (с отправлением от Привокзальной площади у Железнодорожного вокзала с движением через Карачуринское кладбище). На маршруте будет задействовано не менее 50 автобусов средней и большой вместимости и 15 автобусов малого класса.

 

 

До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, можно будет добраться на автобусе №46.

Транспортная доступность кладбища по ул. Заовражная обеспечена маршрутом № 52.

Стоимость проезда составит 28 рублей за безналичный расчет и 31 рубль за наличный. Время движения автобусов: с 06:00 до 20:00.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики также будет увеличен подвижный состав на межмуниципальном маршруте №249, схема маршрута №331 будет продлена до Карачур.



29 мая 2023
13:57
Поделиться