г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Денис Спирин принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Чебоксарах 4 сентября у Национальной библиотеки состоялся митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С 10.00 в залах библиотеки работали дискуссионные площадки и круглые столы для молодежи, директоров средних общеобразовательных школ г. Чебоксары, секретарей антитеррористических комиссий муниципальных округов республики по актуальным вопросам противодействия терроризму и общественной безопасности.

Спикерами выступили сотрудники прокуратуры, МВД России по Чувашской Республике, исполняющий обязаности начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Максим Овденко, начальник Центра по противодействию экстремизму МВД Владимир Шихранов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, помощник прокурора Игорь Скороход, руководитель Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» Алексей Афанасьев, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары Татьяна Абрамова и другие.

Специалисты центра «Содружество» провели для участников мероприятия практикумы с демонстрацией тематических видеороликов.

В сквере им. И.Я. Яковлева развернулась площадка с мастер-классами. 

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин рассказал о событии в своих социальных сетях: «На охрану учреждений образования в 2023 году направляем 117,3 млн рублей, что позволит в полном объеме обеспечить безопасность 222 зданий школ и детских садов Чебоксар.

Да, мы живем в непростое время, и детям нужно напоминать о внимании и бдительности, рассказывать о правилах поведения во время терактов. Поэтому на митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом с участием студентов вузов и ссузов сотрудники АНО «Мотивация» показали мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова, а сотрудники Росгвардии продемонстрировали современные средства защиты и профессиональное оборудование, помогающее раскрывать преступления.

 Предупрежден – значит, вооружен! 



05 сентября 2023
08:38
Безопасность
Поделиться