г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин проверил ход работ на школьных стройках

Денис Спирин проверил ход работ на школьных стройках

Сегодня, 6 сентября, Глава Чувашии Олег Николаев совместно с главой администрации г.Чебоксары Денисом Спириным проинспектировали ход работ на строительстве школы в мкр «Садовый». Объем выполненных работ по этому строительному объекту составляет 70,15%.

«Организация текущей работы позволит справиться в сроки, которые обозначены в контракте, - 5 декабря, - прокомментировал Олег Николаев.  - Но мы будем делать всё, чтобы ускориться и сдать школу раньше. Практически завершены так называемые «грязные» работы, выходим на чистовую отделку. Намеченных целей мы достигнем благодаря трехсменному режиму по отдельным видам работ, которые требуют длительного процесса и могут быть организованы в ночное время».

В настоящее время в первом и третьем блоках школы, в учебных помещениях, завершены отделочные работы, во втором и четвертом блоках они еще выполняются. Ведется устройство вентилируемого фасада, проездов и тротуаров, озеленение подготовленных благоустроенных участков.

Приобретены мебель, классные меловые, магнитно-маркерные и пробковые доски, учебно-наглядные пособия и методические материалы, оборудование для профильных классов, для пищеблока, компьютерное, спортивное и медицинское оборудование.

Накануне ход строительства школ был рассмотрен у Главы Чувашской Республики Олега Николаева на еженедельной планерке в Доме правительства.

Денис Спирин также ознакомился с ходом работ на объекте национального проекта «Образование» в школе на 1500 мест в мкр «Университетский-2», государственный контракт на выполнение подряда заключен с АО «СЗ «ТУС». 

Цена контракта - 1,4 млрд рублей, срок завершения строительства - до 31 июля 2024 года.

В настоящее время общий объем выполненных работ составляет более 35%. На объекте возводится каркас здания 3 и 4 этажей (кладка стен, монтаж перекрытий, монтаж окон), прокладываются внутренние и наружные  инженерные сети. Выполняются штукатурные работы на 1 этаже.

Глава администрации проинспектировал строительные работы на месте будущей школы на 1400 мест в мкр «Солнечный», которая возводится в рамках концессионного соглашения между ООО «ПроШкола»  и АО «СЗ «Стройтрест №3». 

Стоимость строительства объекта 2,55 млрд рублей, срок исполнения договора – ноябрь 2024 года.

К настоящему времени подрядчик завершил забивку свай и ведёт устройство бетонной подготовки под ростверки и изготовления каркасов под армирования ростверков. Объем выполненных работ составляет около 12 %.



06 сентября 2023
17:00
Поделиться