г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах Денис Спирин открыл фермерские торговые ряды по пр. Тракторостроителей

В Чебоксарах Денис Спирин открыл фермерские торговые ряды по пр. Тракторостроителей

Сегодня, 4 октября состоялось открытие новых фермерских торговых рядов рядом с домом 73 по проспекту Тракторостроителей. В 16 торговых павильонах может одновременно разместиться от 32 до 48 продавцов с собственноручно выращенными овощами, фруктами, зеленью. Торговые места оборудованы навесами, дверями и подставками для сумок.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Егорова, представитель Россельхозбанка Елена Козлова, жители района.

К слову, в этом году на территории г.Чебоксары открыты третьи по счету фермерские ряды. Современные места для уличной торговли появились в прошлом году у д. 11 на ул. Эльгера, в этом - у д. 16 по ул. Франко, и у ДК «Салют» по ул. Энтузиастов. 

Всего в 2023 году на обновление мест реализации сельхозпродукции столице Чувашской Республики направлено 10 млн рублей. 8 млн рублей из этой суммы выделено из средств республиканского бюджета, а 2 млн рублей  - из муниципального бюджета.

Своим мнением поделились жители микрорайона:

Галина: «Я обычно продаю свой товар рядом с соседним домом. Сейчас есть возможность с комфортом продавать в таком месте. Всё очень красиво и ухожено. Теперь буду продавать здесь».

Эльвира: «Очень хорошо сделали и цивилизовано. Нравится, что здесь больше места, чем рядом с 71 домом и значит, товара будет больше».

«Постарались обеспечить комфортные условия для продавцов, которые здесь проводят много  времени, - прокомментировал событие в социальных сетях глава администрации Денис Спирин. - Надеюсь, жители будут бережно относиться к ярмарочным местам, которые уже стали украшением микрорайона.

Проект обустройства фермерских рядов мы реализовали совместно с Минсельхозом по поручению Главы Республики Олега Николаева. Это был удачный опыт, и его необходимо распространить. На достигнутом не останавливаемся! Есть планы на обустройство торговых рядов в других районах, реализуем их уже в будущем году».